-10%

Zapatilla Salomon Speedcross Peak W Negro/Morado

Disponibilidade: Em stock
111,82€

100,64€

iva incl.
Disponibilidade: Em stock

-
+
Compre rápide sem registro

As mulheres ideais para trail-running estão prontas para qualquer trilha, terreno e condição meteorológica com Quicklace para ajustes rápidos e suela Contagrip para maior tração.

Escolha o tamanho correto para seus ténis Salomon nestatabela de tamanho para calçado Salomon Mulher
Características:
Suela: All-Terrain Contagrip
Entresuela: Fuze Foam
Material do pala: Sintética, Tecido Ripstop
Material do forro: Forro sintético
Construção: SensiFit
Sistema de lavagem: Quicklace
Especificações:
Uso: Trail
Drop: 10 mm
Altura sobre o solo do antepié: 28 mm
Altura sobre o duelo do calcanhar: 18 mm
Profundidade do taco: 5 mm